Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

15 января 2018 года Обстановка с пожарами

Фотография с места пожара в д. Именево Батыревского района

За минувшие выходные в Чувашии зарегистрированы девять пожаров: три произошли в Батыревском, два – в Вурнарском, по одному – в Шумерлинском, Цивильском, Чебоксарском и Аликовском районах.

13 января, около 6:30, огонь уничтожил деревянную баню и сарай с тремя тоннами сена в хозяйстве 47-летнего жителя деревни Именево Батыревского района. Обстоятельства происшествия выясняются.

Еще одно возгорание в Батыревском районе случилось в субботу в полдень в деревне Абамза. Из-за неисправности отопительной печи пламя вспыхнуло в одном из деревянных домов. Жилое здание удалось отстоять.

Тем же вечером, в 17:30, произошел пожар в котельной строительного завода, расположенного на территории деревни Сятракасы Чебоксарского района. Повреждена кровля строения. По предварительной версии, причиной ЧП вновь стала неисправность печи.

Неправильное устройство печи привело к пожару, вспыхнувшему в субботу в 21:30 в доме 31-летней жительницы деревни Пизенеры Аликовского района. Пострадало чердачное помещение жилища.

В воскресенье, около 11:00, в селе Большие Алгаши Шумерлинского района пламя повредило частную деревянную баню. Предположительно, к возгоранию привело нарушение правил безопасности при эксплуатации печи.

Вчера в 11:30 из-за короткого замыкания в электропроводке пожар случился в деревне Янзакасы Цивильского района. В подворье 56-летнего сельчанина загорелась баня. Уничтожена кровля парной.

Около 17:00 14 января огонь охватил баню 60-летнего мужчины по улице Комсомольская в поселке Вурнары. Частично повреждено потолочное перекрытие строения. По предварительной версии, причиной возгорания могла стать неисправность дымохода.

Около 22:30 по той же причине в деревне Сявалкасы Вурнарского района вспыхнула деревянная баня. От огня пострадала крыша здания.

В ночь на 15 января в селе Батырево из-за нарушения правил эксплуатации электрооборудования огнем занялся сарай 57-летнего местного жителя. Повреждены стены кирпичной постройки.

С начала года в Чувашии зарегистрированы 30 пожаров. Общий материальный ущерб от них составил более двух миллионов рублей. В огне погиб один человек, четверо – травмированы. Спасены восемь человек.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике призывает граждан быть предельно осторожными при обращении с огнем, эксплуатации печей и электроприборов.

Телефон службы спасения – «01» («101» – с мобильного).

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:15 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости