Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 января 2018 года Сотрудники ГИМС МЧС России Верхнеолжья проводят инструктажи с личным составом пожарно-спасательных частей по знанию правил безопасного безопасности на водоёмах в зимний период

В период с 12 по 15 января 2018 года сотрудниками пеновского инспекторского участка ГИМС ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Тверской области» в целях повышения уровня профессионального мастерства личного состава пожарно-спасательных частей № 49 поселка Селижарово, № 50 поселка Селище и № 45 поселка Пено проведены занятия по организации обеспечения безопасности людей на водных объектах в зимний период.

Старший государственный инспектор ГИМС МЧС России Константин Рогачев проинформировал личный состав подразделений о состоянии ледовой обстановки на водных объектах. Работникам пожарно-спасательных частей напомнили действия по спасению людей на водных объектах в зимний период с применением спасательных средств: спасательных жилетов и конца Александрова. Сотрудник ГИМС МЧС России повторил правила безопасного поведения на воде, а также действия по спасению утопающих, обратив особое внимание на то, что в чрезвычайной ситуации важно не растеряться, оценить риски и предпринять все возможные меры по спасению. Константин Рогачев продемонстрировал другие способы спасения с помощью подручных деревянных предметов и гвоздей.

Пожарные приобрели знания, цена которым – человеческая жизнь. Благодаря проведению подобных мероприятий у личного состава формируются навыки безопасного поведения на водных объектах.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:15 10:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости