Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 января 2018 года Оказание помощи при ДТП

За прошедшие сутки специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым 4 раза выезжали на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий, в ходе оперативных действий квалифицированную помощь получили 4 человека.

Так, 14 января в 08.25 час., по линии «101» МЧС России поступило сообщение о том, что на участке автодороги Славное – Котовское, в районе поворота на с. Рылевка произошло ДТП. К месту происшествия немедленно были направлены: 1 отделение отдельного поста 9 пожарно-спасательной части (пгт. Раздольное) 7 ПСО Федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Республике Крым, экипаж ГИБДД и бригада «Экстренной медицинской помощи».

По прибытию стало известно, что водитель автомобиля «Daewoo Matiz» не справился с управлением, в результате чего допустил съезд транспортного средства в кювет. Из-за сильной деформации кузова водитель не мог самостоятельно покинуть транспортное средство. Так, с помощью аварийно-спасательного инструмента спасатели провели работы по деблокации пострадавшего. Водитель 1984 г.р., был доставлен в Раздольненскую районную больницу для дальнейшей госпитализации.

По словам начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, с начала года сотрудники чрезвычайного ведомства 17 раз выезжали для оказания помощи при ликвидации последствий ДТП. В результате этих действий было спасено 34 человека из них 3 детей.

Главное управление МЧС России по Республике Крым совместно с управлением ГИБДД, призывают автомобилистов к выполнению требований ПДД. Во время управления транспортными средствами будьте внимательными и осторожными. Соблюдайте скоростной режим движения, не нарушайте правил обгона и не забывайте пользоваться ремнями безопасности.

Помните, от каждого из Вас зависит безопасное движение на дорогах, жизнь других людей и Ваша собственная! В случае чрезвычайного происшествия, следует обратиться в службу спасения по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:15 09:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости