Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 января 2018 года Оперативная сводка с 9 по 15 января 2018 года

С 9 по 15 января на территории Республики Алтай зарегистрировано 4 пожара (за аналогичный период прошлого года произошло 9 пожаров), погибших и травмированных нет.

9 января в городе Горно-Алтайске на переулке Колхозный произошло возгорание жилого дома. В результате пожара огнем повреждены крыша дома, перекрытие 1-го этажа, кочегарка в подвальном помещении. Площадь пожара 50 кв.м., причина устанавливается.

9 января в селе Карлушка Майминского района, в результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи произошло возгорание в жилом двухэтажном доме. Площадь горения 10 кв.м.

12 января в Чемальском районе в селе Усть-Сема на улице Верх-Барангол в результате возгорания в котельной жилого дома огнем повреждены стены и крыша строения. Площадь пожара 35 кв.м. Предварительная причина - нарушение правил устройства и эксплуатаций отопительной печи.

13 января в городе Горно-Алтайске на улице Турочакская произошло возгорание в двухквартирном жилом доме. В результате пожара огнем повреждены крыша и стены веранды, внутренняя отделка одной из комнат квартиры № 1, пожарными эвакуирован газовый баллон. Площадь пожара 50 кв.м. Предварительная причина - аварийный режим работы электропроводки.

С начала года произошло 8 пожаров (за аналогичный период прошлого года 10 пожаров), погибло 4 человека, погибших и травмированных нет.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Не допускайте перекаливания печей, не оставляйте топящиеся печи без присмотра, не допускайте перегрузки электропроводки. Берегите свою жизнь и имущество!

Работа спасателей: поисково-спасательные формирования для проведения поисковых работ привлекались 1 раз.

Сейсмические события: 9 января в8.10 минут местного времени в 20 км от с. Курай Кош-Агачского района произошло сейсмособытие магнитудой 2,8. Разрушений не выявлено, населением толчки не ощущались.

10 январяв 2.30 минут поступило сообщение о сейсмособытии магнитудой 3,1 в 10 км южнее с. Бельтир Кош-Агачского района. Разрушений не выявлено, населением толчки не ощущались.

Телефон доверия МЧС в Республике Алтай 388-23-99999 (для всех абонентов города и районов республики).

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:15 12:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости