Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 января 2018 года Жительница Кузбасса поблагодарила пожарных за профессиональные действия

В адрес МЧС России пришло письмо со словами благодарности от жительницы Кемеровской области. Елена Кузнецова из Ленинск-Кузнецкого благодарит пожарных за профессиональные действия при ликвидации возгорания в ее квартире:

«Чёткие, быстрые и крайне деликатные действия сотрудников противопожарной службы заслужили наше искреннее уважение и благодарность. Мы все выражаем своё восхищение грамотной организацией тушения, немедленным приездом и быстрой ликвидацией пожара. За проявленные действия мы благодарим бойцов расчета и руководство МЧС РФ, которое руководит такими профессиональными кадрами».

Возгорание в квартире из-за нарушения правил монтажа электрооборудования произошло в утренние часы. В тот момент хозяйка находилась дома. Женщина быстро вызвала пожарных, которые прибыли на тушение уже через несколько минут. Одно отделение пожарных по трёхколенной лестнице поднялось в квартиру и приступило к тушению, одновременно с ним, второе отделение бойцов приступило к эвакуации жильцов подъезда. По лестничным маршам было эвакуировано 8 человек.

«По прибытию на пожар наша первостепенная задача - спасение людей. День был выходной - 7 ноября. Дом пятиэтажный, многоквартирный, поэтому жильцов дома было много. Соседи оповестили друг друга о пожаре. Кто-то вышел из подъезда самостоятельно. Остальных выводили мы. Среди эвакуированных были дети, пожилые люди. Оперативно на место прибыл специалист соцзащиты. Выяснилось, что в одной из квартир проживает одинокая пенсионерка, которая по состоянию здоровья сама не имеет возможности передвигаться. Мы поднялись в квартиру и эвакуировали женщину», - рассказывает заместитель начальника пожарно-спасательной части №4 Сергей Жуклин.

Возгорание было оперативно ликвидировано. На месте работали 11 человек личного состава, было привлечено 3 единицы техники.

Сотрудники МЧС России отмечают, что своевременное сообщение о пожаре позволило оперативно ликвидировать возгорание и минимизировать его последствия. Кроме этого, отсутствие паники среди жильцов, уверенных в профессиональных действиях пожарных, также сыграло положительную роль.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:15 11:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости