Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

15 января 2018 года Спасатели Еврейской автономии обеспечат безопасность в местах массового купания в праздник Крещения Господня

Водоемы на территории Еврейской автономии освящаются в праздник Крещения для того, чтобы все желающие смогли выполнить обрядовые мероприятия. Столь масштабное мероприятие проводится ежегодно. По опыту прежних лет в нем задействованы силы мэрии города Биробиджана, управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Биробиджана и Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области. Традиционно оборудуются места для купания, организуется дежурство спасателей МЧС России по Еврейской автономной области и медиков для оказания, в случае необходимости, экстренной помощи пострадавшим.

Православные зачерпывают в этих водоемах святую воду, умываются ею, а самые отважные ныряют в прорубь. Чтобы не допустить во время празднования несчастных случаев и происшествий Государственные инспекторы по маломерным судам МЧС России по Еврейской автономной области осматривают все участки для купания, а также проверяют соблюдение необходимых требований и мер по обеспечению безопасности во время массового выхода людей на лёд.

- 19 января, на территории автономии будут действовать пять оборудованных прорубей, где все желающие могут совершить праздничное омовение. В городе основное действие планируется в районе центральной набережной реки Бира. Для удобства людей, оборудуются две палатки, для обогрева женщин и мужчин раздельно, а также будет полевая кухня с горячим чаем и кашей. В настоящий момент толщина ледового покрытия позволяет нахождение на нем большого количества людей. Кроме того, на протяжении всего действия, будет осуществляться надзор ответственными лицами мэрии города, спасателями, сотрудниками полиции и медицинскими работниками, - отмечает руководитель группы патрульной службы г. Биробиджан, старший государственный инспектор ГИМС Владимир Корчминский.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области напоминает несколько простых правил, которые необходимо соблюдать в праздник Крещения Господня:

• Купаться следует в специально оборудованных местах, под присмотром спасателей;

• К водоему необходимо подходить в удобной, нескользкой обуви;

• Окунаться лучше всего по шею, не замочив голову;

• Если с вами ребенок, следите за ним во время его погружения в воду;

• При выходе из воды, используйте сухое полотенце;

• Во избежание возможности переохлаждения необходимо выпить горячего чая, необходимо полностью исключить прием алкоголя.

Граждане, будьте внимательны, не подвергайте свою жизнь и жизнь своих близких опасности!

Ольга Иовлева

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:15 13:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости