Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

14 января 2018 года В Крыму за сутки ликвидировано 5 пожаров

За прошедшие сутки на территории Республики Крым сотрудники федеральной противопожарной службы ликвидировали 5 пожаров и 10 загораний.

Так, 13 января в 16:08 часов в службу спасения поступило сообщение о том, что в г. Керчь по ул. Олега Кошевого произошло возгорание в двухкомнатной квартире на первом этаже пятиэтажного жилого дома. К месту происшествия немедленно выдвинулись сотрудники 17-й пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Крымские спасатели в составе звена газодымозащитной службы провели разведку сильно задымленного помещения, в результате которой на пожаре был обнаружен мужчина, 1949 г.р., получивший травмы несовместимые с жизнью. Пожар удалось ликвидировать и не допустить его распространение на соседние квартиры. Площадь пожара составила 15 кв.м.

Еще один пожар произошёл в Бахчисарайском районе в селе Голубинка, сообщение о котором поступило в 17:29 часов. На улице Механизаторов, 9, загорелась хозяйственная постройка. На месте происшествия работало 1 отделение 7 ПСЧ и 1 отделение пожарной части п. Куйбышево. Жертв и пострадавших нет. Пожар удалось вовремя ликвидировать на площади 25 кв.м. Огнём было повреждено кровля и чердачное перекрытие.

В районе Большой Ялты также был зафиксирован еще один случай. 14 января, в 00:13 в службу спасения поступило сообщение о возгорании в отдельно стоящем бесхозном строении в пгт. Стройгородок на ул. 40 лет Октября. По прибытию на место происшествия личный состав 11-ой пожарно-спасательной части 2-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым оперативно приступил к тушению огня. Одновременно с этим была проведена разведка помещения, в результате которой стало известно, что в строении есть пострадавший. Огнеборцы оперативно ликвидировали возгорание, площадь которого составила 8 кв.м.

«Наиболее распространенная причина подобных происшествий – халатность граждан в отношении пожарной безопасности в быту. Только благодаря оперативному реагированию крымских огнеборцев на чрезвычайные происшествия удалось не допустить распространения огня на соседние территории. С начала 2018 года удже произошло 29 пожаров и 66 загораний», - отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

Главное управление напоминает: строго соблюдайте нормы противопожарного режима. Помните, что безопасность вашего жилья и вашего здоровья зависит только от вас самих. Подробнее с правила можно ознакомиться в специальном разделе официального сайта Главного управления – «Рекомендации населению».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:14 09:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости