Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

13 января 2018 года Частный жилой сектор - под контролем МЧС

На территории Киришского района Ленинградской области зарегистрировано 56 неблагополучных семей, состоящих на учете в полиции.

В целях профилактики гибели людей на пожарах в Киришском районе сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Киришского района совместно с социальными работниками и полицией регулярно проводят рейды по местам проживания неблагополучных семей. В основном это семьи, где граждане злоупотребляют спиртными напитками. Особое внимание уделяется проживающим в частном секторе в садоводствах и деревнях, так как основная часть пожаров происходит именно там, в следствии нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, использование самодельных нагревательных приборов, курения в состоянии алкогольного опьянения. Цель таких рейдов — заставить граждан отказаться от пагубных привычек и создать безопасные условия для жизни.

Один из рейдов прошел на территории Киришского района в деревне Кусино, в садоводческом товариществ «Берёзка» Кусинского сельского поселения.

В ходе рейда инспекторы провели разъяснительные беседы с семьями, дали рекомендации по соблюдению пожарной безопасности, вручили памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности и способ вызова экстренных служб, а также пеоркомендовали оборудовать помещения автономными датчиками пожарной сигнализации.

Инспектор ОНД и ПР Киришского района

Петухов Дмитрий Валерьевич

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:13 16:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости