Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

13 января 2018 года Андрей Травников посетил Сибирский спасательный центр МЧС России

Врио Губернатора Андрей Травников посетил в Коченево самое крупное в Новосибирской области формирование МЧС России – Сибирский спасательный центр МЧС России. Главе показали, какие условия созданы для подготовки спасателей и быстрого реагирования на любую чрезвычайную ситуацию в самых разных регионах страны.

Инфраструктура спасцентра непрерывно улучшается и постоянно расширяется. Недавно достроен жилой городок и новые боксы для хранения техники. Одобрены планы по строительству вертолетной площадки, также за счет МЧС России будет профинансировано возведение и других объектов, которые позволят спасателям получить более качественную подготовку и способность работать в экстремальных условиях.

Общая численность Сибирского спасательного центра- около 500 человек. В боксах сил минутной готовности находятся 150 единиц техники, которая в течение одной минуты может выйти в зону ЧС.

Андрею Травникову продемонстрировали новейший образцы спасательной техники, а также показали готовность подразделения к действиям при дорожно-транспортных происшествиях – сотрудники спасцентра провели практическую тренировку по способам оказания помощи людям, попавшим в аварию.

Начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы Виктор Орлов отметил, что спасательный центр готов реагировать на наводнения, землетрясения, лесные пожары, на дорожные происшествия, железнодорожные катастрофы и аварии в жилищно-коммунальном хозяйстве. Спасатели из Сибири востребованы везде, где требуется высокопрофессиональная помощь и качественная подготовка специалистов. На вооружении центра есть многофункциональные аварийно-спасательные машины, техника тяжелого и легкого класса, плавсредства, снегоходы, водолазное и альпинистское снаряжение, а также беспилотные летательные аппараты.

Новосибирские спасатели имеют колоссальный опыт работы в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, проведении спасательных операций по всей стране, в результате своевременную помощь получили тысячи человек. В настоящее время Сибирским спасательным центром МЧС России руководит подполковник Евгений Гаврилюк, который лично возглавлял командировки в особо паводковых и чрезмерно пожароопасных регионах.

В ходе рабочей поездки в спасцентр Врио Губернатора отметил лучших сотрудников и вручил им благодарственные письма. «Успехов в службе, здоровья вам и вашим семьям! Спасибо за службу и защиту людей от природных и техногенных рисков», - сказал Андрей Травников сотрудникам Сибирского спасательного центра МЧС России.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:13 17:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости