Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

13 января 2018 года Дальневосточные спасатели устроили флешмоб

В Хабаровске сотни горожан присоединились к празднованию 25-летия Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Спасатели провели запоминающийся флешмоб «Безопасная зима».

Во время праздничного мероприятия были представлены специальный автомобиль для транспортировки вертолётного модуля и оказания медицинской помощи пострадавшим, снегоболотоход «Лось», предназначенный для проезда по бездорожью, аварийно-спасательные автомобили и другая специальная техника.

Для гостей праздника была проведена специальная викторина по правилам безопасности, а также мастер-класс по спасению человека, провалившегося в полынью. Сначала роль условно пострадавшего исполнял статист, но затем процесс повторили уже с журналистами хабаровского телеканала, которые высказали желание проверить на себе профессиональные действия спасателей.

Флешмоб позволил хабаровчанам не только освоить простые правила безопасного поведения в зимний период, но и на практике увидеть их реализацию.

В завершении праздника состоялся яркий танец с флажками МЧС России, в котором вместе со спасателями смогли принять участие все желающие.

Дальневосточный отряд является самым крупным поисково-спасательным формированием МЧС России. 760 высокопрофессиональных сотрудников работают в 20 подразделениях отряда во всех регионах Дальневосточного федерального округа от Якутии до Курильских островов. За четверть века сотрудники ДВРПСО спасли свыше 30 тысяч человек.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:13 12:47 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости