Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 января 2018 года Работы по ликвидации разлива нефтепродуктов ведутся в Киренском районе на реке Лене

На месте провала под лёд реки Лены двух большегрузов в Киренском районе в настоящее время ведутся аварийные работы. Водолазами Пожарно-спасательной службы Иркутской области производится постоянный мониторинг состояния акватории реки, где частично произошёл разлив нефтепродуктов из цистерны на одном из грузовиков. Спасатели продолжают ликвидировать разлив нефтепродуктов с помощью сорбента, боновых заграждений, а также путём пиления загрязнённого льда для дальнейшей его утилизации. Угрозы жизнеобеспечению населения нет.

Собственником провалившихся под лёд автомобилей расчищен подъезд к месту аварии, организована работа вакуумной машины АКМ-10 для сбора нефти. Сегодня, 13 января, планируется извлечь автомобили УРАЛ из воды и завершить работы по ликвидации разлива нефтепродуктов.

Главный государственный инспектор Иркутской области по маломерным судам Дмитрий Миронов:- В отношении водителей представителями администрации Киренского района были составлены административные протоколы по закону Иркутской области за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах. Однако нужно учесть, что последствия халатности собственника грузовых автомобилей, водители которых сознательно допустили нарушение правил безопасности, могли быть хуже. Функционирование бесконтрольных необорудованных зимников часто приводит к подобным происшествиям, иногда это влечёт гибель людей. Необходимо, чтобы руководство каждого муниципального образования, которое несёт ответственность за безопасность на своей территории, осознало этот факт и сделало всё возможное для пресечения подобных нарушений. К выявлению несанкционированных ледовых переправ необходимо подключать руководство предприятий, старост, общественность.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:13 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости