Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 января 2018 года Работа пунктов обогрева в Тюменской области.

С наступлением холодов сотрудники Главного управления МЧС России по Тюменской области готовы оказать помощь людям и технике попавшие в затруднительную ситуацию на трассе.

В ближайшие дни на территории Тюменской области ожидается понижение температуры, в связи с этим журналисты телеканала "Тюменское время" на собственном примере показали работу специализированной пожарно-спасательной части (СПСЧ) 32-го отряда федеральной противопожарной службы по спасению человека у которого заглох автомобиль.

"Всего на территории Тюменской области расположено 10 мобильных пунктов обогрева. Все они готовы оказать помощь людям и технике в трудной ситуации на дороге. Район выезда подвижного пункта обогрева в городе Тюмени расположен в пределах объездной дороги до границы Тюменского муниципального района. Максимальное время прибытия составляет не более 30 минут " - отметил начальник СПСЧ Дамир Негардинов.

Корреспондент телеканала "Тюменское время" Николай Смирнов смог лично убедиться, что передвижной пункт обогрева оборудован всем необходимым для оказания помощи. В просторном салоне автомобиля имеется тепловая пушка, для обогрева замёрзшего автомобиля и стационарный генератор, предназначенный для запуска двигателя автомобиля. В случае, если транспортное средство по техническим причинам не заводится, то имеется лебедка для буксировки до ближайшей станции технического облуживания. А для водителей и их пассажиров в подвижном пункте предусмотрена тёплая одежда, одеяла, валенки, и, конечно же, горячий чай с сахаром.

За прошедший год пункты обогрева на территории Тюменской области выставлялись 93 раза. 210 транспортных средств отогрели при помощи специального оборудования и 397 человека получили своевременную помощь.

Напоминаем, что для вызова пожарных и спасателей необходимо позвонить по сотовому телефону 101, для стационарных 01.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Тюменской области

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:13 08:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости