Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 января 2018 года Сотрудники МЧС оказали помощь приюту для животных

В канун «старого» нового года 40 мешков корма для собак привезли пожарные Иркутска в приют для животных, находящийся в поселке Карлуке Иркутского района.

В преддверии наступающего года, символом которого является желтая собака, пожарные иркутского гарнизона выступили с инициативой оказать посильную помощь четвероногим, оставшимся без хозяина и крова. Собранных средств, хватило на приобретение более 400 кг специализированного корма. 13 января мешки с кормом пожарные доставили в приют, пообщались с питомцами, пообещали и впредь поддерживать их.

«Мы каждый день спасаем людей, сотрудники приюта для животных каждый день спасают жизни братьев наших меньших. Начать этот год мы решили с помощи, надеемся, нашу инициативу подхватят», - отметил начальник пожарно-спасательного гарнизона города Иркутска и Иркутского района Андрей Залозный.

Пожарные отметили, что животным больше не хватает общения и внимания со стороны людей: почистить клетки, приласкать и поиграть с брошенными животными под силу каждому. Возможно, после визита в приют, увидев эти бездонные глаза питомцев, ваша семья обретет надежного защитника и верного друга. Ведь известно, что животные способны не только охранять, но и чувствовать приближение землетрясений, наводнений и других опасных метеоявлений, предупреждать об этом своих хозяев, тем самым спасать им жизнь. Собаки и кошки делают нас человечнее, а нашим детям помогают вырасти добрыми и отзывчивыми.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:13 09:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости