Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

12 января 2018 года Добровольные пожарные пришли на помощь

10 января в 19 часов 20 минут поступило сообщение о том, что на автодороге между селами Усть-Сема и Чепош Чемальского района частичный съезд с дорожного полотна совершил бензовоз, в результате чего автомобиль застрял и накренился в опасной близости с обрывом.

На место незамедлительно выехала оперативная группа пожарно-спасательной части № 5 села Чемал, а также добровольная пожарная команда «Турсиб». Профессиональные подразделения пожарной охраны находятся в 36 км от места происшествия, поэтому первой на помощь прибыла местная добровольная пожарная команда.

Оценив обстановку, добровольцы приняли решение осуществить стабилизацию бензовоза своим автомобилем ЗИЛ-131. В 19 часов 41 минуту спасательные работы были успешно завершены.

Добровольная пожарная команда «Турсиб» существует с 2012 года, неоднократно принимала участие в тушении пожаров. Состоит из 5 человек, имеет на вооружении приспособленную для целей пожаротушения технику на базе ЗИЛ-131.

На сегодняшний день в Республике Алтай создано 164 общественных учреждений пожарной охраны общей численностью 1375 человек. В 2017 году добровольцами совершено 22 выезда, при которых самостоятельно ликвидировали 2 пожара, приняли участие в качестве дополнительных сил в тушении 20 пожаров.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:12 15:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости