Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

12 января 2018 года Обстановка с пожарами за сутки

Утром 11 января произошёл пожар в жилом доме по ул. Садовая в г. Лысьва. В результате сгорели надворные постройки, огнём повреждены стены дома. Площадь пожара составила 84 кв.метра. На пожаре пострадавших нет. Установлено, в доме на момент возникновения пожара находились 18-ти летняя девушка с друзьями. Проснувшись от запаха дыма, обнаружила, что горит диван, над которым висел обогреватель, разбудила гостей. В результате хозяйка, подруга девушки и молодой человек эвакуировались. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования (короткое замыкание обогревателя). Проверка по факту пожара продолжается.

При проведении электрогазосварочных работ по ул. Воронежкая в Кировском районе г. Перми мужчина 34-х лет получил ожог лица, рук, ног на площади тела 20%. Установлено, 11 января в 11 час. 30 мин. пострадавший приехал в гараж для того, чтобы производить электрическую сварку трубы. Мужчина слил в снег конденсат с газового баллона, в котором находился пропан и стал проводить электросварочные работы. В этот момент из-под снега образовался огненный шар, в результате которого мужчина получил ожоги, самостоятельно сбив пламя, пострадавший вызвал скорую медицинскую помощь, которая доставила его в ожоговое отделение 21 больницы города Перми.

Вечером 11 января произошёл пожар в квартире на пятом этаже по ул. Советской Армии в г. Перми. По данному адресу - недостаточно широкий проезд для спецтехники, двор заставлен техникой. В течение пяти минут на место пожара прибыли первые пожарные подразделения. В результате пожара в комнате сгорел диван, пол под диваном. Площадь пожара составила 2 кв. метра. Звеном газодымозащитной службы был вынесен и передан врачам скорой медицинской помощи мужчина 64-х лет, который получил ожог тела на площади 46%. На пожар реагировали 17 человек личного состава. Установлено, задымление обнаружили соседи, о чем сообщили в пожарную охрану, также они сообщили, что в квартире находился мужчина, который самостоятельно передвигаться не мог. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении.

Вечером 11 января произошёл пожар в жилом доме по ул. Восточная в селе Усть-Кишерть Кишертского района. К моменту прибытия первого пожарного подразделения горел дом и надворные постройки по всей площади. Площадь пожара составляла 98 кв. метров. В тушении принимали участие 23 человека личного состава, в том числе 3 добровольца. В течение 40 минут пожар был ликвидирован. На пожаре пострадавших нет. Как установлено, накануне пожара хозяева топили баню, которая расположена под общей крышей с домом. Через какое-то время хозяин услышал шум в ограде, увидел густой дым из бани, также просматривалось пламя. Он сообщил жене и стал отгонять автомобиль подальше от дома. Быстрому распространению пламени по всей площади и перекидывание его на дом способствовало и то, что по периметру ограды имелось дощаное перекрытие, на котором хранилось сено. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи в бане. По факту пожара начата проверка. Никто не пострадал.

Вечером 11 января произошёл пожар в жилом доме по ул. Советская в п. Орел Усольского района. В результате сгорел диван, дровяник, огнем повреждена крыша сарая. Как установлено на момент возникновения пожара в доме находилось три человека: хозяйка дома, ее дочь 32 лет, и внучка 4-х лет. Перед сном дочь вышла во двор для проверки дверей и замков и обнаружила, что горит диван, огонь распространяется на поленницу. Женщина вывела домочадцев: своих мать и дочь. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнём. Проверка по факту пожара продолжается.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:12 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости