Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

10 января 2018 года Шалость детей, оставленных без присмотра, стала причиной пожара в поселке Могойтуй

Шалость детей с огнем стала причиной пожара в поселке Могойтуй Забайкальского края. Игра двоих ребят обернулась возгоранием домашних вещей на площади 15 квадратных метров.

Шалость оставленных без присмотра детей стала причиной пожара в жилом деревянном доме в поселке Могойтуй Забайкальского края. Играя, дети подожгли домашние вещи. Огонь стал распространяться на другие предметы обстановки, выделяя большое количество дыма и ядовитых продуктов горения. Сильное задымление создало угрозу жизни детей.

Прибывшие по сообщению о пожаре огнеборцы получили от свидетелей пожара информацию о том, что в горящем доме могут находиться дети. В составе звена газодымозащитной службы спасатели вошли внутрь строения, отыскали задыхающихся ребят и вынесли их на свежий воздух. На улице пострадавших детей передали врачам бригады скорой помощи.

Дальнейшие усилия пожарных были сосредоточены на ликвидации горения. Полная ликвидация заняла не более 5 минут. В результате пожара огонь повредил домашние вещи на площади 15 квадратных метров.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю предупреждает – игры детей с огнем смертельно опасны. Просим родителей не оставлять детей без присмотра, объяснить ребятам, что игры с огнем крайне опасны, убрать воспламеняющиеся предметы, спички и зажигалки в недоступное для детей место. Взрослые, помните жизнь Ваших детей в Ваших руках.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:10 21:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости