Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

10 января 2018 года #Лица МЧС России: Осипов Дмитрий Александрович – заместитель начальника центра (по связи) – начальник отдела информационных технологий, автоматизированных систем управления и связи ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Новгородской области»

Родился 26 августа 1983 года

В системе МЧС России служит с 2007 года.

После прохождения армейской службы в отдельном батальоне связи, Дмитрий хотел продолжить свою профессиональную деятельность в области связи и информационных систем. Он подал свое резюме в различные федеральные службы, в том числе и МЧС России, куда и пришел на собеседование. «К моему удивлению, на выбор мне предложили сразу несколько хороших должностей, рассказали круг моих обязанностей по каждой из них. Я выбрал ту, что связана с вычислительной техникой и ее обеспечением. Моя первая должность – старший инженер отделения технического обслуживания ЭВМ и программирования», - говорит Дмитрий Осипов.

Дмитрий объясняет, что совершенно не боялся трудностей. После увольнения в запас из вооруженных сил старшим лейтенантом, был готов ко всему, командировкам, ночным подъемам, сборам, ну и конечно оперативно решать все возникающие служебные задачи.

Стоит отметить, что до службы в МЧС России, Дмитрий как обыватель считал, что в этой структуре работают только пожарные и спасатели. После знакомства с системой его мнение кардинально поменялось. Как оказалось МЧС России – включает в себя огромный спектр профессионалов самых разных специальностей.

Более чем за 8лет службы Дмитрий Осипов сменил несколько должностей и сейчас является начальником отдела, в задачи которого входит обслуживание локальных сетей, сопровождение программного обеспечения и обслуживание вычислительной и организационной техники. Принимает активное участие в командно штабных тренировках в вопросах организации связи, в том числе мобильной видеоконференцсвязи и работы подвижного узла связи. К тому же круг обязанностей дополнился грамотным управлением подчиненным личным составом.

«Я очень ценю, то, что система МЧС России дает возможность раскрыть свой потенциал. Со всеми возникающими трудностями, вопросами и задачами ты повышаешь свой уровень развития, это стимулирует тебя к постоянному профессиональному росту», - поясняет Дмитрий.

Из практики своей работы особенно ему запомнились резонансные случаи, на которых пришлось долго и много работать. В 2009 году подрыв «Невского экспресса», где было много погибших, и 2013 году пожар в психоневрологическом интернате «Оксочи», в котором погибли пациенты лечебного учреждения. На местах трагедии Дмитрий отвечал за бесперебойную организацию и работу видеоконференцсвязи, но чисто с человеческой точки зрения понимал насколько сильный масштаб каждой из этих трагедий.

Всем кто еще только выбирает свои профессиональный путь, Дмитрий Осипов советует попробовать свои силы в системе МЧС России. Но, с одной маленькой оговоркой - в случае если не боитесь трудностей и ревностно относитесь к своему делу!

Ключевые слова: #Лица МЧС России

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:10 15:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости