Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

10 января 2018 года В Камчатском спасательном центре - начало зимнего периода обучения

В соответствии с планом подготовки спасательных воинских формированиях МЧС России, в Камчатском спасательном центре начался зимний период обучения 2018 учебного года.

Началу нового учебного периода в Камчатском учебном спасательном центре МЧС России предшествовала тщательная подготовка, в ходе которой особое внимание было уделено качественной подготовке учебно-материальной базы, местам проведения занятий и руководителей занятий.

В этот день плановые занятия начались с торжественного построения, посвящённого началу зимнего периода обучения. С напутственным словом выступил начальник центра Александр Киргинеков. Обращаясь к военнослужащим, Александр Киргинеков поздравил всех с началом нового учебного периода и пожелал всему личному составу «достичь высоких результатов в подготовке, достойно продолжать лучшие традиции центра».

После митинга, по традиции, офицеры управления центра провели занятия по общественно-государственной подготовке с личным составом. В ходе занятий были рассмотрены вопросы общественно-политической и социально-экономической обстановки в мире и в РФ, основные приоритеты её внешнеполитической деятельности. Также были поставлены задачи на зимний период обучения.

Вслед за этим на плацу начались занятия по соблюдению требований безопасности при выполнении задач в повседневной деятельности личного состава. Служба военных спасателей сама по себе предполагает определённую опасность и риск. Но помимо этого существует и множество опасностей, связанных с так называемым «человеческим фактором». Исключить или свести эти риски к минимуму, предотвратить гибель и травматизм личного состава – такие цели преследовали данные занятия.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:10 12:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости