Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

10 января 2018 года На Камчатке после прошедшего циклона не обеспечен подъезд к 77 пожарным гидрантам

77 нарушений требований пожарной безопасности в работе пожарных гидрантов выявили сотрудники государственного пожарного надзора на Камчатке.

Речь идет о самих пожарных гидрантах, которые до сих пор не очищены от снега, а также о нерасчищенных противопожарных проездах, которые препятствуют движению пожарной техники.

Больше всего нарушений выявлено в Петропавловске-Камчатском и Елизовском муниципальном районе.

«Нерасчищенные проезды значительно увеличивают время приезда пожарных подразделений к месту возгорания, а гидранты под слоем снега и льда не позволяют пожарным своевременно обеспечить бесперебойную подачу воды при тушении пожара», - рассказывает государственный инспектор пожарного надзора по Камчатскому краю Олеся Даниленко.

Стоит отметить, что ответственность за исправность наружного противопожарного водоснабжения несет администрация населенного пункта или организации, которым принадлежат источники наружного противопожарного водоснабжения или на территории которых они находятся.

По результатам проведенных рейдов инспекторами госпожнадзора возбуждено 45 административных расследований.

В соответствии с кодексом РФ об административных правонарушениях, за нарушение требований пожарной безопасности к наружному противопожарному водоснабжению предусмотрена административная ответственность в виде штрафа: должностным лицам - от шести до пятнадцати тысяч рублей, индивидуальным предпринимателям - от 20 до 30 тысяч рублей, юридическим лицам - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:10 12:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости