Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

09 января 2018 года За минувшие праздничные выходные дни на территории Волгоградской области чрезвычайных ситуаций не произошло

С начала 2018 года и по состоянию на 9 декабря подразделениями пожарно-спасательной службы было ликвидировано 47 пожаров, основная доля которых пришлась на жилой сектор. На объектах проведения праздничных мероприятий пожаров не зарегистрировано.

За указанный период на пожарах погибло 4 человека и 9 человек получили травмы. Основной причиной зарегистрированных пожаров явилось неосторожное обращение с огнём, а также несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печей.

Количество пожаров за минувшие праздники несколько ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За аналогичный период прошлого года в регионе было зарегистрировано 53 пожара, в результате которых погибло 10 человек и 15 получили травмы.

Ежедневно на объекты с проведением массовых мероприятий заступали инспекторы надзорной деятельности и пожарно-спасательной службы, которые осуществляли контроль за соблюдением требований пожарной безопасности.

В период проведения рождественских торжеств с целью обеспеченья пожарной безопасности в храмах и церквях региона было организовано дежурство сотрудников надзорной деятельности.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:09 09:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости