Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

09 января 2018 года Курс на профилактику. В Кыштыме устанавливают автономные пожарные извещатели.

Специалисты Управления гражданской защиты Кыштымского городского округа (Челябинская область) совместно с сотрудниками государственного пожарного надзора и представителями местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества установили автономные дымовые пожарные извещатели в семьях, находящихся в сложном социальном положении.

В домах двух десятков семей было установлено столь необходимое оборудование. Извещатели предназначены для раннего обнаружения возгорания и недопущения гибели людей. Эта работа в Челябинской области получила новый вектор развития в 2017 году, когда был выбран курс на профилактику несчастных случаев. Отрадно, что к ней активно подключились муниципальные образования. Ни для кого не секрет, что в любом населенном пункте есть семьи и отдельные граждане, нуждающиеся в помощи властей и общественности. Именно они чаще всего становятся жертвами огненной стихии. Предупредить беду – ключевая задача. Задача общая. Поэтому в новом году работа в данном направлении будет только усилена.

В ходе посещений граждан и установки извещателей сотрудники МЧС и специалисты добровольного пожарного общества дополнительно провели инструктажи, напомнили людям о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности. Выявлен и ряд вопросов, требующих незамедлительного решения. Все они касаются замечаний в области пожарной безопасности: аварийная работа печного отопления и обогревательных приборов, ветхая электропроводка и многие другие. Чтобы беда не пришла в дом, их нужно устранить. По многим вопросам гражданам обещали помочь местные власти.

Но главный итог проделанной работы даже не в этом. Каждый человек, столкнувшийся с проблемой, должен знать, что он не один, что про него не забыли, тогда и сам он ведет себя активно, не прячется от сложных тем и вопросов, а решает их.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:09 11:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости