Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 января 2018 года Итоги профилактической акции «Безопасный лёд» в январе

На водоёмах Республики Алтай прошел третий этап масштабной межведомственной акции «Безопасный лед». Подразделения МЧС совместно с представителями органов местного самоуправления, общественных организаций, старост населенных пунктов и при содействии органов правопорядка усилили профилактическую работу среди населения по правилам пребывания на льду водоёмов.

Более 1900 человек в Республике Алтай приняли участие в третьем этапе акции «Безопасный лед». Участники акции провели около 600 рейдов и патрулирований, в ходе которых осуществили более 500 профилактических бесед с населением. Проверено 27 мест возможного выхода людей и выезда на лед, в особо опасных местах дополнительно выставлены запрещающие знаки. На туристических базах проведено 60 инструктажей о мерах безопасности людей в зимний период.

Усиленная агитационная работа и активные патрулирования мест возможного выхода людей и выезда техники на лед принесли положительный результат. В ходе третьего этапа акции на водоемах происшествий не произошло.

Напомним, третий этап профилактической акции «Безопасный лед» проводился с 3 по 8 января. Акция «Безопасный лёд» продолжится до апреля 2018 года включительно. Четвертый этап акции «Безопасный лед» пройдет в последнюю неделю февраля.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай обращается ко всем гражданам! Здоровье и жизнь – это бесценно и стоит гораздо дороже потраченных минут на обход по мосту или объезд по дороге. Проведите беседы с детьми, не отпускайте их играть на водоем. Берегите себя и своих близких!

В случае возникновения происшествий звоните по телефону 101 или 112!

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:09 11:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости