Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

08 января 2018 года Сотрудники МЧС России обеспечивают безопасность праздничных мероприятий

В целях подготовки к обеспечению безопасности в период новогодних и рождественских праздников Главным управлением МЧС России по Новгородской области во взаимодействии с органами исполнительной власти, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и органами местного самоуправления организован и проведен комплекс превентивных мероприятий.

Сегодня на территории сотрудники Главного управления МЧС России Новгородской области обеспечели безопасность мероприятий, связанных с новогодними праздниками. Сотрудники Главного управления МЧС России по Новгородской области и подчиненных подразделений несут круглосуточное дежурство. Особое внимание обращается на содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправность систем автоматической пожарной сигнализации, оповещение людей о пожаре, наличие достаточного количества первичных средств пожаротушения и других требований.

Инспекторы отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Новгородской области проводят профилактические обследования мест проведения новогодних мероприятий на соблюдение требований пожарной безопасности. С руководителями и дежурным персоналом сотрудники МЧС России ведут противопожарные инструктажи и проверяют работу автоматической пожарной сигнализации, а также исправность внутреннего противопожарного водопровода.

Спасатели обходят частный жилой сектор, ведут противопожарные инструктажи в многоквартирных домах. Особое внимание уделяется противопожарному состоянию печного отопления и эксплуатации электрооборудования, газового оборудования, обучению населению правилам безопасного обращения с пиротехникой.

Кроме того, на водных объектах области в праздничные дни дежурят сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Новгородской области. Они патрулируют места массового скопления рыбаков-любителей, проводят инструктажи и беседы, раздают буклеты и памятки о правилах безопасности.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:08 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости