Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 января 2018 года На Южном Урале прогнозируется ухудшение погодных условий. Подразделения МЧС приступили к реагированию

По данным Челябинского гидрометцентра ночью и днем 9 января в большинстве районов области пройдут осадки в виде снега, в горах до умеренных и сильных. На дорогах возможна гололедица. Усилится ветер, его порывы могут достигать 20 м/с.

Главное управление МЧС России по Челябинской области настоятельно рекомендует всем(!) автовладельцам не выезжать без острой необходимости в условиях сильного снегопада, метели, ограниченной видимости и гололёдных явлений! Если же поездка необходима, нужно быть максимально подготовленным к действиям в экстремальных погодных условиях, а также строго соблюдать правила дорожного движения!

При поездке необходимо иметь с собой запас топлива, продукты, тёплую одежду. Мобильный телефон должен быть исправен и заряжен. Следует уделить внимание техническому состоянию автомобиля, особенно тормозной системе, состоянию шин и соответствию их сезону.

Если вы попали в беду и нуждаетесь в помощи, незамедлительно звоните по телефону «101».

В связи с неблагоприятным прогнозом по инициативе Главного управления МЧС России по Челябинской области спланирован комплекс превентивных мероприятий. Златоустовский, Миасский и Ашинский отряды переведены в режим «повышенной готовности». Им поставлена задача выдвинуться на сложные участки трассы М-5 «Урал» с целью минимизации последствий опасных метеорологических явлений, своевременного реагирования и оказания помощи гражданам.

Кроме того, на автомагистраль выдвинулась группировка Уральского учебного спасательного центра МЧС России (пос. Новогорный). Оперативно в любую точку области готовы выехать и сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части, в распоряжении которой также имеется вся необходимая техника и оборудование.

На фоне неблагоприятного прогноза погоды, в целях принятия превентивных мер, до глав муниципальных образований области, единых дежурно-диспетчерских служб доведена соответствующая оперативная информация.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:08 15:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости