Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

07 января 2018 года В Бурятии на объектах малого и среднего бизнеса проводятся профилактические мероприятия

4 января на территории производственного здания в Новосибирской области произошел пожар, в результате которого погибли 10 человек. Для предупреждения подобных трагедий, сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия проводят комплекс профилактических мероприятий на предприятиях малого и среднего бизнеса, осуществляющих свою деятельность в выходные и праздничные дни.

Инспекторы Государственного пожарного надзора проводят противопожарные инструктажи с руководящим составом и рабочим персоналом предприятий. В ходе инструктажей сотрудники МЧС России доводят требования по соблюдению правил применения открытого огня и проведения огневых работ, содержания территорий и помещений, в том числе эвакуационных путей, наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, систем оповещения о пожаре. Кроме того, специалисты проверяют знания и действия работников при пожаре, правила вызова пожарно-спасательных подразделений и применения средств пожаротушения.

На сегодняшний день профилактический мероприятия проведены в 27 организациях, данная работа будет продолжена до окончания новогодних праздников.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:07 21:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости