Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

05 января 2018 года Главное управление МЧС России по Рязанской области функционирует в режиме «Повышенная готовность»

По данным филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в ближайший час на территории Рязанской области местами ожидается снег, мокрый снег, ухудшение видимости до 500-1000 м, гололед, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. Явление сохранится до конца суток 5 января.

Главное управление МЧС России по Рязанской области приведено в режим «Повышенная готовность».

Продолжается работа по обеспечению безопасности на федеральных трассах, проходящих по территории региона. Две оперативные группы патрулируют наиболее опасные участки дорог, контролируют состояние дорожного покрытия, наличие заторов и дорожно-транспортных происшествий. В настоящее время затруднений движения не выявлено.

В готовности к развёртыванию находятся 2 мобильных пункта обогрева Главного управления МЧС России по Рязанской области, которые могут быть размещены в любом месте Рязанской области.

В составе пунктов обогрева – автомобили повышенной проходимости, полевые кухни, палатки, генераторы, печи и тепловые пушки. Во время сложных погодных условий, заторов на дорогах, дорожно-транспортных происшествий в пунктах, водители и пассажиры могут согреться, подзарядить мобильные телефоны. При необходимости могут быть организованы спальные места, горячее питание.

Помимо мобильных пунктов подготовлен 35 стационарный пункт обогрева, которые в случае необходимости разворачиваются на базе кафе и гостиниц.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:05 12:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости