Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

04 января 2018 года В праздничные дни увеличивается количество пожаров в жилом секторе на территории региона

С наступлением осенне-зимнего периода увеличивается вероятность возникновения пожаров в связи с нарушением правил безопасности при эксплуатации электрообогревателей, газовых и отопительных приборов. При наступлении отопительного сезона жильцы домов зачастую эксплуатируют и дополнительные обогревательные приборы. Они могут быть как кустарного производства, так и заводского. Электропроводка не в состоянии выдержать такие мощные приборы как сейчас. И это приводит к короткому замыканию и возгоранию дома.

Сотрудники государственного пожарного надзора Липецкой области ежедневно проводят профилактические рейды в закрепленных за ними населенных пунктах. Такие рейды проводятся совместно с личным составом пожарных частей, сотрудниками полиции, представителями добровольной пожарной охраны и работниками социальной защиты, ежедневно проводятся подворовые и поквартирные обходы, сходы граждан, в ходе которых проводятся инструктажи и распространяются памятки о требованиях пожарной безопасности. Главная цель такой работы - уберечь жилье от пожара, сделать его безопасным, дабы сохранить человеческую жизнь.

На территории Липецкой области с начала года произошло 11 пожаров, к сожалению их результатом явилась и человеческая гибель. Все погибшие и пострадавшие люди находились зачастую в состоянии алкогольного опьянения.

Главное управление МЧС России по Липецкой области напоминает всем гражданам о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности в зимний период! Регулярно проверять состояние печных дымоходов, газового отопительного оборудования, а также помнить о безопасной эксплуатации электрообогревателей и электропроводки. В случае возгорания, пожара или запаха дыма немедленно звоните по телефону «01» или «101, 112».

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:04 15:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости