Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

03 января 2018 года Сотрудники МЧС продолжают обеспечивать пожарную безопасность в период длительных праздничных выходных

Инспекторами надзора в рамках контроля соблюдения требований пожарной безопасности на объектах с проведением массовых торжеств продолжает проводится комплекс профилактических мероприятий.

В преддверии праздничных мероприятий все объекты были проверены инспекторами государственного пожарного надзора на предмет соблюдения мер пожарной безопасности.

В период проведения массовых мероприятий на данных объектах организовано дежурство сотрудников МЧС. При осуществлении дежурства, проводится обследование, в ходе которого особое внимание обращено на содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправность систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, наличие достаточного количества первичных средств пожаротушения и других требований.

С работниками учреждений и объектов с массовыми мероприятиями проводятся дополнительные инструктажи о мерах пожарной безопасности, особое внимание сотрудники МЧС обращают на уровень знаний обслуживающим персоналом своих обязанностей в случае возникновения пожара и при использовании первичных средств пожаротушения.

Комплекс профилактических мероприятий продлится вплоть до окончания новогодних и рождественских праздников.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:03 15:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости