Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

02 января 2018 года В первые дни Нового 2018 года чрезвычайных ситуаций и происшествий в регионе не зарегистрировано

В период с 31 декабря 2017 по 02 января 2018 года на территории Ростовской области чрезвычайных ситуаций и происшествий не произошло. На объектах проведения праздничных мероприятий, а также реализации и использования пиротехнической продукции пожаров не зарегистрировано.

В целях предупреждения и профилактики ЧС в период новогодних праздников региональным МЧС заблаговременно были приняты дополнительные меры по повышению готовности сил и средств. С 25 декабря 2017 года органы управления и силы постоянной готовности Главного управления и подведомственных ему учреждений приведены в режим функционирования «Повышенная готовность».

В местах проведения праздничных мероприятий организовано дежурство сотрудников МЧС, проведены надзорно-профилактические мероприятия: практические тренировки по эвакуации людей, противопожарные инструктажи и беседы с руководством и обслуживающим персоналом, консультации ответственных должностных лиц

31.12.2017 произошло 8 пожаров, погиб 1 человек в г. Каменск-Шахтинский (причина – неосторожное обращение с огнем при курении), травму получил 1 человек.

01.01.2018 произошло 9 пожаров, погибло 2 человека (г. Таганрог погибли 2 мужчин, 1968 и 1984 годов рождения в результате неосторожного обращения с огнем), травмы получили 3 человека. Причинами пожаров в 6-ти случаях послужил аварийный режим работы электропроводки, в 2-х случаях – неосторожное обращение с огнем, в одном случае – поджог.

Непосредственно в Новогоднюю ночь (с 00.00 часов до 06.00 часов) произошло 4 пожара, гибели зафиксировано не было, травмы получили 3 человека. Причинами пожаров в 3-х случаях послужил аварийный режим работы электропроводки, в 1-м случае – неосторожное обращение с огнем.

Пожаров на объектах празднования Новогодних праздников, на объектах реализации пиротехнической продукции, а также пожаров, причиной которых послужило использование пиротехники, допущено не было.

Новогодние праздники продолжаются. МЧС России по Ростовской области напоминает жителям и гостям региона: в разгар веселья не теряйте контроль над происходящим и не забывайте о соблюдении требований пожарной безопасности!!!

Если пожар всё-таки случился, или вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия, немедленно обращайтесь в пожарную охрану по номеру «101».

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:02 15:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости