Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

02 января 2018 года Пожарная безопасность в жилом секторе

Сотрудниками Караидельского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан совместно с личным составом ФГКУ «26 отряд ФПС по Республике Башкортостан» и членами добровольной пожарной охраной сельских поселений на постоянной основе проводятся профилактические рейды по частному жилому сектору. Цель рейда – провести среди населения беседы по пожарной безопасности с информацией о последствиях, к которым может привести неисправная электропроводка или самодельный обогревательный прибор.

Сотрудники отдела провели подворный обход жителей районного центра села Караидель. В целях предупреждения пожаров, гибели и травмирования людей с жителями была проведена профилактическая беседа на тему соблюдения мер пожарной безопасности в частных домовладениях и прилегающих к ним территориях.

Во время беседы с населением сотрудники разъяснили основные правила пожарной безопасности в быту при эксплуатации печного отопления, электрических обогревателей, и газового оборудования, предупредили о необходимости быть бдительными при использовании открытого огня и использования электроприборов. Также рассказали о способах тушения начинающихся пожаров, действиях при пожаре, напомнили, что в случае возникновения пожара необходимо звонить по единому номеру спасения «01», а по сотовому телефону «101» даже при нулевом балансе. Не лишним будет установить в доме, а также и в бане огнетушитель. Установить автономный пожарный извещатель. Данные средства предотвращения и борьбы с пожарами стоят сущие копейки по сравнению с человеческой жизнью и ущербом от пожара!

По окончанию разъяснительной работы были розданы памятки по теме пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:02 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости