Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

31 декабря 2017 года Пожарная безопасность новогодних праздников на особом контроле МЧС региона

В целях обеспечения пожарной безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников, надзорными органами в рамках сезонной профилактической операции «Новый год» проведен комплекс превентивных мероприятий.

На учет взято около двух тысяч объектов проведения праздничных мероприятий с массовым пребыванием людей, мест хранения и реализации пиротехнических изделий, площадок для фейерверков.

Все объекты проверены инспекторами федерального государственного пожарного надзора на предмет соблюдения мер пожарной безопасности.

Надзорными органами МЧС региона организованы встречи со всеми руководителями организаций, на территории которых пройдут новогодние и рождественские мероприятия.

В целях исключения возникновения ЧС, связанных с пожарами на задействованных объектах должностными лицами ГУ проводился комплекс превентивных мероприятий по предупреждению ЧС и пожаров.

Всего проведено:

-1689 практических тренировок по эвакуации людей;

-2103 противопожарных инструктажа,

-1987 совещаний с руководителями объектов и иными должностными лицами, задействованных в проведении новогодних мероприятий.

-должностным лицам задействованных учреждений оказано 2258 консультаций по вопросам обеспечения ПБ.

Для оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия в предпраздничные, праздничные и выходные дни с 25 декабря органы управления и силы ГУ МЧС России по Волгоградской области переведены в режим функционирования «Повышенная готовность».

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:31 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости