Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 декабря 2017 года Продажа пиротехники под контролем

С приближением Новогодних праздников резко увеличивается спрос на пиротехническую продукцию. В последнее десятилетие праздничный арсенал существенно пополнился. Чего только не увидишь в эти дни на торговых прилавках: ракеты, хлопушки, петарды, свечи, бенгальские огни, фейерверки, салюты, хлопушки – это, конечно, красиво. Но зачастую эти на вид безобидные игрушки становятся причиной настоящей беды.

Что бы не допустить несчастных случаев, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Саранск 22 декабря 2017 года провели ряд профилактических мероприятий в местах реализации пиротехнической продукции на территории Республики Мордовия. Раздали памятки, проинструктировали продавцов, проверили сертификаты соответствия на изделия.

Одновременно на территории республики 13 мест реализации пиротехнической продукции, на которых проходят рейдовые мероприятия, нарушений не выявлено. Планируется задействовать 5 специальных площадок предназначенных для запуска фейерверков.

ГУ МЧС России по Республике Мордовия напоминает гражданам. Приобретая петарды, хлопушки и фейерверки, попросите у продавца сертификат соответствия и проверьте наличие инструкции н русском языке. Обязательно должно быть указано название изделия и фирмы-изготовителя, артикул, дата изготовления и срок хранения. При использовании пиротехники внимательно прочитайте инструкцию по эксплуатации.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:22 14:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости