Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 июня 2012 года В споре сильнейших на воде

19 июня в Челябинске на озере Смолино на базе ДОД ДЮСШ олимпийского резерва по парусному спорту «Парус» состоялось открытие IV региональных водно-моторных соревнований среди команд Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.

5 субъектов: Челябинская область, Курганская область, Свердловская область, Ханты-Мансийский округ, Тюменская область ГИМС МЧС России собрались в столице Южного Урала, чтобы выявить сильнейших в своем ремесле.

Главной целью столь высокого мероприятия является проверка уровня и качества теоретической и практической подготовки государственных инспекторов по маломерным судам МЧС России по управлению плавсредствами, поиску и спасению людей на водных объектах.

Главный судья соревнований - Начальник отдела ГИМС УРЦ МЧС России Н.В. Заколодкин в своем торжественном слове поприветствовал участников состязаний, пожелал инспекторам хорошего выступления и высоких спортивных результатов.

Скоростное маневрирование на моторных лодках открыло программу первого дня соревновательной борьбы. На акватории водоема были размещены специальные буи, обозначающие фигуры слалома: «змейка», «восьмерка», «ворота». Победитель на данном этапе определялся по количеству набранных штрафных баллов и наименьшему количеству времени, затраченному на прохождение дистанции.

По итогам этапа «Скоростное маневрирование на лодках» места в турнирной таблице расположились следующим образом:

1-ое место - Челябинская область,

2-ое место - Курганская область,

3-ье место - Тюменская область,

4-ое место - Ханты-Мансийский АО,

5-ое место - Свердловская область.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 20:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости