Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

18 декабря 2017 года Сибирских спасателей поблагодарили за развитие добровольного донорства крови

Сотрудники Сибирского регионального центра МЧС России получили Благодарственное письмо Минздрава Красноярского края за активное участие в развитии добровольного донорства крови. Кроме того, начальник Центра управления в кризисных ситуациях Сибирского регионального центра полковник внутренней службы Иван Сергеев отмечен за лучшую организацию «Дней донора» в 2017 г.

Врачи Красноярского краевого центра крови отмечают, что среди сибирских спасателей большое количество неравнодушных людей, готовых помогать. Среди них есть удивительно активные и отзывчивые доноры, есть доноры плазмы, редких групп крови, которых вызывают в экстренных случаях в любое время. В Благодарственном письме отмечено, что с организованным и здоровым коллективом доноров из рядов чрезвычайного ведомства всегда приятно работать.

Сотрудники МЧС России всегда участвуют не только в донорских акциях, но и в других массовых мероприятиях и форумах, пропагандирующих здоровый и безопасный образ жизни. Такие акции МЧС России проводит на постоянной основе, привлекая как взрослых, так и подрастающее поколение к занятиям спортом, активному и здоровому образу жизни. Для этого организован комплекс просветительских мероприятий, адресованных как донорам, так и всем желающим, во время которых демонстрируются возможности пожарно-спасательной техники, оборудования и технологий, проводятся занятия по выживанию в условиях природной среды, тематические познавательные викторины и конкурсы.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:18 11:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости