Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 декабря 2017 года Сотрудники Отдела надзорной деятельности Выборгского района Санкт-Петербурга провели мониторинг точек продажи пиротехнических изделий

Новый год – это всеми любимый светлый и радостный праздник. И он точно не должен быть омрачен покупкой некачественной пиротехники, которая может привести к печальным и, порой, необратимым последствиям.

Для того чтобы некачественная пиротехника не попала на прилавки магазинов, и как следствие не стала причиной беды, сотрудники МЧС ежегодно проводят целый комплекс профилактических мероприятий. В него входит и проведение рейдов по местам продажи пиротехнических изделий.

Так очередной такой рейд прошел на минувшей неделе в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Сотрудники районного Отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели мониторинг точек продажи пиротехнических изделий в районе, в частности, проверке подвергся магазин компании «Петербургский фейерверк».

В ходе рейда были осмотрены торговый зал, подсобное и складское помещения. Директором магазина были предоставлены все необходимые документы: лицензия, сертификаты соответствия и правоустанавливающие документы. Также были заданы интересующие вопросы по работе магазина, на все из них были получены исчерпывающие ответы. По итогам мониторинга некачественной пиротехнической продукции выявлено не было.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:18 10:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости