Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 декабря 2017 года На минувшей неделе белгородские огнеборцы ликвидировали 25 пожаров

На минувшей неделе в регионе произошло 25 пожаров, из них 10 – в жилых помещениях. Основные причины возгораний – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печей, а также неосторожное обращение с огнем.

Так, нарушение правил монтажа электрооборудования стало причиной серьезного пожара в поселке Мичуринский Корочанского района. 14 декабря здесь в жилом доме произошло возгорание. На место происшествия незамедлительно были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 25 и добровольная пожарная дружина поселка. Около 50 минут сотрудники МЧС боролись с огнем. В результате пожара в одной из комнат дома огнем оказалось повреждено потолочное перекрытие, внутренняя отделка и вещи. К счастью, гибели людей здесь не было допущено.

Пожар, унесший жизнь человека, произошел на минувшей неделе в селе Соловьевка Белгородского района. 11 декабря в 03 часа 39 минут на телефон Единой службы спасения поступило сообщение о пожаре в жилом доме по улице Бехлевская. На место происшествия незамедлительно прибыли дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 29 и № 2, а также добровольная пожарная дружина села. На борьбу с загоранием ушло около 50 минут. К сожалению, в результате происшествия погиб мужчина 1967 года рождения. Причина пожара устанавливается.

Также на минувшей неделе сотрудники МЧС 14 раз привлекались для ликвидации последствий ДТП.

17 декабря в Главное управление МЧС России по Белгородской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге«Прохоровка - Скородное» в районе села Сагайдачное. Незамедлительно на место происшествия для ликвидации последствий аварии были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 30, бригада скорой медицинской помощи, сотрудники ГИБДД.

По прибытии на место ДТП было установлено, что произошло столкновение автомобилей «Волга» и «Рено ТЕРАХ» (грузовой). В результате происшествия пострадали два человека - водитель и пассажир автомобиля «Волга», которые были доставлены в Прохоровскую центральную районную больницу. Всего для ликвидации последствий ДТП привлекались 7 человек и 3 единицы техники.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, быть внимательнее при обращении с печным отоплением, не курить в постели. Будьте внимательны и осторожны за рулем! Не выезжайте на автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению в непогоду.

Помните: каждый из нас хозяин своей судьбы. Если трагедии всё же не удалось избежать, звоните по телефону Единой службы спасения «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по белгородской области – 8 (4722)39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:18 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости