Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 декабря 2017 года В торговом комплексе «Кумертау» произошел условный пожар

Пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара проведено на объекте с массовым пребыванием людей Торговый комплекс «Кумертау».

Такие учения проводятся с целью совершенствование готовности привлекаемых сил и средств подразделений ГПС к действиям по ликвидации пожаров на торгово-развлекательном комплексе.

Второй не менее важной задачей является проверка знаний обязанностей личного состава и обслуживающего персонала торгово-развлекательного комплекса в случае возникновения пожара.

Следующим направлением подготовки является отработка вопросов взаимодействия пожарных подразделений со службами города, администрацией, отработка тактических навыков начальствующего состава гарнизона и подразделений при тушении характерных пожаров и, конечно же, проверка практической подготовки добровольной пожарной дружины торгового комплекса «Кумертау».

В учениях задействованы силы и средства ФГКУ «11 отряд ФПС по Республике Башкортостан», зональный поисково-спасательный отряд, службы городских электросетей, бригады скорой медицинской помощи, службы газа, полиция и ГИБДД.

На момент получения вводной администратор торгового комплекса «Кумертау» своевременно сообщил по телефонному номеру на «01» о возникновении пожара в торговом помещении магазина «Светофор».

Им организована встреча и полный доклад по проведенным мероприятиям в связи с условным пожаром 1-му старшему должностному лицу ПСЧ-46 ФГКУ «11 отряд ФПС по РБ», прибывшему на объект. Личный состав добровольной пожарной дружины объекта проверен на практическую подготовку по эвакуации людей и тушению пожара.

Общая оценка действий личного состава и начальника подразделения по выполнению первичных действий при возникновении пожара - «хорошо».

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:18 11:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости