Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 декабря 2017 года «А у нас в квартире газ»

Среди бытовых происшествий на одном из первых мест находятся взрывы бытового газа. В последнее время количества подобных случаев увеличилось. Чтобы избежать неприятности достаточно просто соблюдать правила пользования газом в быту.

«А у нас в квартире газ» такой была тема очередного урока в классе ОБЖ ГУ МЧС России 14 декабря для семиклассников СОШ № 7 г.Калуги.

Заведующий учебно-методическим центром ОАО «Газпром газораспределение Калуга» И.И. Гришин начал урок с того, что появление в помещении запаха газа – основной сигнал того, что может произойти взрыв бытового газа. В такой ситуации необходимо немедленно прекратить пользование газовыми приборами, перекрыть газовые краны, не включать и не выключать электроосвещение и электроприборы, не пользоваться электрозвонками, проветрить помещение и вызвать аварийную службу по телефону 0 4 или 112. До приезда аварийной бригады необходимо оповестить окружающих о мерах безопасности.

Заострили внимание на правилах пользования газовой плитой, а так же на то, что запрещено применять газовые плиты для обогрева помещений и оставлять их без присмотра. Ведь часто наши дети остаются дома одни и, к сожалению, не всегда выполняют эти правила.

Затем ребята посмотрели фильм «Секреты природного газа».

В завершении встречи Иван Иванович призвал девчонок и мальчишек быть бдительными и обязательно выполнять все правила при пользовании газовыми приборами.

По словам советника по связям с общественностью и СМИ «Газпром газораспределение Калуга» Галины Анатольевны Тихоновой, соблюдение мер безопасности может существенно снизить риск того, что в квартире произойдет взрыв бытового газа.

Подобные занятия помогают подготовить детей к дальнейшей жизни, обеспечивают их безопасность.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:18 09:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости