Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 декабря 2017 года Копейские школьники вступают в ряды кадетов

В средней школе №13 города Копейска состоялась торжественная церемония приведения к присяге кадетов. Гостями столь важного в жизни каждого юного кадета дня стали, в первую очередь, их родители и друзья, преподаватели, сотрудники силовых ведомств, ветераны боевых действий, представители общественных организаций.

В актовом зале школы чувствовалась необычная атмосфера: суета преподавателей, волнующиеся ученики и их не менее взволнованные родители. На торжественной линейке в красивой форме, с погонами на плечах, на которых «золотом» блестят буквы «К», выстроились юные копейчане. В этот день школьникам было присвоено почетное звание - Кадет.

Сегодня кадеты – неотъемлемая часть жизни города, активные участники акций, торжественных мероприятий, парадов и конкурсов. Без них не обходится ни одно важное событие. И это неудивительно. Возрождение кадетского движения в России продиктовано временем. Ведь во все времена кадетские корпуса готовили достойных граждан своей страны, воспитанных в духе благородства, воинской чести, товарищества, крепкой дисциплины и беззаветной любви и преданности Родине. Они дали нашей стране выдающихся исторических личностей, общественных деятелей, которые своими трудами прославили Отечество.

С напутственными словами к ребятам обратились почетные гости: временно исполняющий обязанности 6 ОФПС Сергей Барышников, подполковник ПВО, ветеран военной службы, член Копейского местного отделения «Боевого братства» Мирислан Шералиев и другие.

Для принятия присяги на сцене были построены два 5-х кадетских класса. Каждый из новичков обещал с достоинством нести почетное звание кадета, строго выполнять устав школы, приказы командиров, дорожить честью класса, хорошо учиться, быть честным с товарищами и верно служить Отечеству. После прозвучавшей присяги, закрепленной подписью, каждый кадет получил на память подарок.

В программу обучения кадетов включены как общекадетские дисциплины — стрельба, строевая подготовка, так и хореография, поэтому свои умения перед гостями показал 6-й кадетский класс. А сводный хор 5-7-х кадетских классов исполнил патриотические песни.

По информации

6-го отряда ФПС по Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:17 14:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости