Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 декабря 2017 года Сотрудники Госпожнадзора Спасского района Приморья приняли участие в заседании Комиссии по предупреждению правонарушений

Одной из важнейших задач государственного пожарного надзора является недопущение травматизма гибели детей на пожарах.

Вопрос о предупреждении пожаров в преддверии новогодних праздников обсуждался на заседании Комиссии по предупреждению правонарушений Спасского муниципального района. К сожалению, статистика, сурова. В большинстве случаев трагедии происходят в неблагополучных семьях, и в этом есть вина родителей, которые оставляют малолетних детей дома без присмотра или сами находятся в состоянии алкогольного опьянения. Нередко нерадивые родители становятся жертвами огненной стихии.

Так, в целях предотвращения возможных печальных последствий на пожарах, на заседании комиссии был поднят вопрос о дополнительном контроле за соблюдением требований пожарной безопасности в быту в неблагополучных семьях, имеющих несовершеннолетних детей. В первую очередь было принято решение о взятии на особый контроль сотрудниками Госпожнадзора, работниками социальной защиты населения и полициейскими граждан «группы риска».

На совещании врио начальника отдела надзорной деятельности городского округа Спасск-Дальний и Спасского муниципального района Игорь Колодняк выступил с предложением о необходимости приобретения и установки органами местного самоуправления автономных пожарных извещателей с GSM-модулем, которыми могут быть оборудованы жилые дома малоимущих граждан, неблагополучных и многодетных семей.

Стоит отметить, что инспекторы Госпожнадзора городского округа Спасск-Дальний и Спасского муниципального района продолжают разностороннее информирование населения о мерах пожарной безопасности и проведение профилактической работы, направленной на минимизацию рисков возникновения пожаров.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:18 10:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости