Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

17 декабря 2017 года В Сортавале состоялись занятия сотрудников МВД и МЧС

На этой неделе в городе Сортавала состоялись совместные занятия Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сортавальского и Лахденпохского районов и отдела Министерства внутренних дел России по Сортавальскому району. Темой занятий стало обсуждение вопросов выявления и пресечения нарушений требований пожарной безопасности при хранении, реализации и применении пиротехнических изделий населением. Особое внимание в ходе обсуждения было уделено взаимодействию между ведомствами и проведению совместных рейдов.

Дополнительно в ходе занятия обсуждались вопросы взаимодействия при ликвидации пожаров, последствий дорожно-транспортных происшествий, а также взаимодействие при оказании помощи населению во время чрезвычайных ситуаций.

Как отмечают сами сотрудники отдела надзорной деятельности района, подобные совместные рабочие встречи имеют положительный результат. В ходе работы сотрудники полиции распространяют среди населения обучающий материал и проводят инструктажи по безопасности, тем самым снижая риск возникновения пожаров и минимизируя их последствия.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:17 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости