Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

17 декабря 2017 года Владимир Кононов: Экстренные службы Орловского района грамотно среагировали на ДТП

Сегодня, 17 декабря, около 10:00 на 353-м км ФАД "Вятка" произошла авария с участием двух грузовых автомобилей, в т.ч. бензовоза. Обошлось без пострадавших, но в результате повреждения цистерны началась утечка топлива.

Около 12:00 движение на трассе "Вятка" было возобновлено в обоих направлениях и начались работы по сбору и утилизации загрязнённого снега и грунта.

Работавший на месте ДТП заместитель начальника 45-й пожарной части Владимир Кононов отмечает оперативное реагирование и грамотное взаимодействие экстренных служб района по минимизации последствий сложного ДТП:

- ДТП произошло примерно в 3-х км от Орлова. Дежурный караул ПЧ-45 оперативно прибыл к месту происшествия и начал проводить работы по смыву топлива с проезжей части. На этот период в целях безопасности участников дорожного движения сотрудники ГИБДД полностью перекрыли трассу. После смыва топлива движение было организовано по одной полосе в реверсивном режиме. Отмечу и бригаду ДУ-43, которая в кратчайшие сроки засыпала песком место разлива. Таким образом, угроза возгорания топлива и попадания его в водоёмы была устранена.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:17 13:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости