Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 декабря 2017 года Год гражданской обороны: сотрудники МЧС провели учебную эвакуацию в здании УГИБДД УМВД России по Владимирской области

В рамках мероприятий Года гражданской обороны сотрудники МЧС регулярно проводят лекции в различных учреждениях, учебные эвакуации, показательные выступления. Важное направление данной работы – подготовка граждан к действиям в случае угрозы или возникновения чрезвычайных происшествий.

Так, в рамках реализации данного комплекса мероприятий, представители 1-го отряда ФПС по Владимирской области провели учебную эвакуацию из здания УГИБДД УМВД России по Владимирской области. Перед сотрудниками ГИБДД стояла задача по отработке оповещения людей в случае возникновения пожара, организация эвакуации личного состава из здания и применение первичных средств пожаротушения для недопущения распространения огня на смежные помещения.

Для эвакуации находящихся в здании людей были задействованы всего лишь несколько эвакуационных выходов, остальные были перекрыты едким дымом. Первым обнаружившим происшествие сотрудником были вызваны пожарные подразделения. Заработала автоматическая пожарная сигнализация, после чего все присутствующие в здании приступили к эвакуации.

Сотрудники УГИБДД быстро сориентировались с выбором правильного направления движения к нужному эвакуационному выходу, и вышли в безопасную зону.

Подводя итог учебного мероприятия, сотрудники МЧС отметили правильные и оперативные действия представителей УГИБДД УМВД России по Владимирской области при условном пожаре.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:17 12:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости