Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 декабря 2017 года В Петродворцовом районе Санкт-Петербурга школьники посетили Пожарно-спасательной часть № 42

15 декабря 2017 года школьниками из учебного учреждения № 416 была посещена 24 пожарно-спасательная часть Петродворцового района. Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Петродворцового района, а также Петродворцового отделения СПБ ГО ВДПО совместно с сотрудниками 24 пожарно-спасательной части провели для ребят увлекательную экскурсию по части, продемонстрировали ребятам боевую одежду пожарного, защитное снаряжение и индивидуальное пожарное оборудование, а также рассказали о повседневной деятельности пожарных подразделений.

Детям показали оборудование, которыми пользуются пожарные. Рассказали про внутреннее устройство пожарно-спасательной части. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактических работ Петродворцового района совместно с представителями Петродворцового отделения СПБ ГО ВДПО повторили со школьниками действия в случае пожара, номера экстренных служб и правила пожарной безопасности дома и в школе в преддверии новогодних праздников. Детям очень понравились уроки, они с большим интересом слушали сотрудников и задавали интересующие их вопросы.

После небольшой беседы огнеборцы пожарно-спасательной части продемонстрировали одевание боевой одежды пожарного, а также предложили желающим ее примерить. Эта часть встречи особенно понравилась школьникам. В завершении школьники поблагодарили сотрудников за увлекательный день, пожелали поменьше выезжать на пожары и поздравили с наступающими новогодними праздниками!

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:17 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости