Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 декабря 2017 года В Кингисеппском районе продолжаются профилактические рейды в торговых центрах

Торговые центры, гипермаркеты и магазины всегда являются местами с массовым скоплением людей, а в преддверии Новогодних праздников число посетителей возрастает в разы. Именно поэтому сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района регулярно проводят профилактические рейды в торговых центрах и гипермаркетах.

Одно из таких профилактических мероприятий по повышению уровня знаний пожарной безопасности прошло в многофункциональном торговом комплексе гипермаркета «Магнит». Инспектор отдела надзорной де ятельности и профилактической работы Кингисеппского района Ксения Макарова и инструктор противопожарной профилактики государственной противопожарной службы Кингисеппского района Юлия Мишинова рассказали сотрудникам, арендаторам, продавцам и посетителям гипермаркета о мерах противопожарной безопасности. Сотрудники МЧС побеседовали о том, как вести себя в случаи возникновения возгорания, как пользоваться различными видами огнетушителей, напомнили номера вызова пожарной охраны и порядок эвакуации из здания. Также с гражданами были проведены дополнительные противопожарные инструктажи о соблюдении правил пожарной безопасности в быту при эксплуатации отопительных систем и приборов.

Данные профилактические мероприятия нацелены на обучение персонала и посетителей элементарным правилам пожарной безопасности, правилам безопасной и своевременной эвакуации, первоочередным действиям в случае возникновения пожаров, а также отработке навыков пользования первичными средствами пожаротушения.

Подобные занятия способствуют уменьшению количества происшествий, вызванных пожарами на объекте с массовым пребыванием людей.

ОНД и ПР Кингисеппского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:17 11:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости