Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 декабря 2017 года Комплексно о пожарной безопасности

В преддверии Новогодних и Рождественских праздников в школах и домах культуры на территории Дорогобужского района СМоленской области сотрудниками пожарно-спасательной части и инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактических работ был проведен комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение возникновения пожаров и иных происшествий.

Так, например, огнеборцы провели пожарно-тактические учения, на которых отработали порядок проведения боевого развёртывания от автоцистерны, осуществляли разведку и ликвидацию условного очага возгорания. Было проверено состояние противопожарного водоснабжения, наличие подъездов к зданиям и освещенность в темное время суток.

Инспекторы проверили соблюдение требований пожарной безопасности, наличие и состояние пожарной сигнализации, провели учебные эвакуации и практические занятия по применению огнетушителя, проинструктировали персонал. Стоит отметить, что персонал социально - значимых объектов своевременно и грамотно провел эвакуацию. Поставленные цели учений были достигнуты.

Также были проверены точки продаж пиротехники на соблюдение требований пожарной безопасности. Основной целью таких рейдов являлась проверка условий и сроков хранения и реализации продукции.

Основное внимание уделялось наличию сертификатов на продукцию, соблюдение товарного соседства пиротехники с другой продукцией, обеспечивают ли витрины с образцами пиротехнических изделий возможность ознакомления покупателя с надписями на изделиях и исключают любые действия покупателей с изделиями кроме визуального осмотра.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:17 09:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости