Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 декабря 2017 года Сказочной тропой в новогодний мир пожарной безопасности

Накануне в Смоленском государственном музее – заповеднике «В мире сказки» прошло не совсем обычное мероприятие. Для воспитанников детского сада «Совушка» совместными усилиями сотрудников ВДПО, отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Смоленска и культурного учреждения был приготовлен тематический праздник «Сказочной тропой в новогодний мир пожарной безопасности».

Главными героями сказочного действа стали Баба-Яга и Снегурочка, персонажи чрезвычайно колоритные и с крайне полярными знаниями в области пожарной безопасности. Баба-Яга, по своему статусу существо вредное, всеми возможными способами пыталась научить детвору играть со спичками, зажигать свечи, украшать елку ватой и бенгальскими огнями. С помощью детей и всезнающей Снегурочки «пожарно-воспитательный минимум» нерадивым сказочным персонажем был пройден успешно. Попутно были освежены в памяти и другие очень важные правила: как поступать в случае пожара и чего делать категорически нельзя, чтобы это несчастье не произошло. Побывали малыши и в роли сказочных огнеборцев, спешащих на игрушечных автоцистернах для спасения горящей избушки на курьих ножках. Родители и воспитатели искренне сопереживали тому, как детвора справляется с «огнем», понимая, что кто-то из этих малышей в будущем может выбрать профессию пожарного.

В заключение всем юным участникам сказочного действия были вручены в подарок от ВДПО тематические памятки, флажки и подарки.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:17 09:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости