Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 декабря 2017 года Во Владимирской области продолжаются профилактические мероприятия, направленные на недопущение происшествий на водоёмах

Месячник безопасности людей на водных объектах завершился, однако профилактическая работа, направленная на недопущение происшествий на водоёмах - продолжается. Затянувшаяся аномальная оттепель постепенно сводит на нет снежный покров, ежедневно уменьшает прочность льда, который во Владимирской области сформировался в основном на закрытых водоёмах. И потому спасатели на воде, сотрудники ГИМС, представители местных администраций и другие участники профилактических мероприятий ежедневно направляются на водоёмы, чтобы максимально оградить рыбаков от опасности. С рыбаками проводятся беседы. Причём с каждым днём (в виду оттепели), участники профилактических рейдов всё настойчивее просят рыбаков покинуть лёд.

В местах, где выставлены предупреждающие аншлаги – «Выход на лёд запрещён!» – к вышедшим на лёд будут приниматься меры административного воздействия.

В соответствии с постановлением пункта 5.1 губернатора Владимирской области № 695 от 20.09.2007 года «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах во Владимирской области» – выход граждан на лёд в местах, где установлены запрещающие знаки и аншлаги – строго запрещён.

За нарушение гражданам грозит административная ответственность в виде штрафа в размере до 800-т рублей до 4-х тысяч рублей.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:16 14:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости