Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 декабря 2017 года В преддверии Дня спасателя для учащихся 6-го класса школы №1 города Владимира была организована познавательная экскурсия в ПСЧ №53

В преддверии Дня спасателя учащиеся школ города Владимира продолжают знакомиться с героической профессией пожарного-спасателя. Как показывает практика, общение детей напрямую с сотрудниками МЧС оставляет у них большое впечатление и формирует много новых знаний, поэтому подобные экскурсии для юных гостей включают в себя не только информативные выступления пожарных, демонстрацию техники и оборудования, но и изучение правил пожарной безопасности.

Так, к примеру, учащиеся 6-го класса школы №1 города Владимира побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части №53. У ворот пожарной части школьников встретила инспектор отделения профилактики пожаров Анастасия Овчарова. Она провела детей по главным помещениям пожарной части: учебным классам, комнатам отдыха и приёма пищи, а также служебным помещениям, где огнеборцы хранят специальное оборудование и обмундирование, и, конечно же, ребята побывали в гараже, увидели пожарно-спасательную технику.

Особое впечатление на ребят произвела боевая одежда и пожарно-спасательный инвентарь. Начальник караула ПСЧ-53 Сергей Наркизов продемонстрировал, как в считанные секунды пожарные надевают боёвки и занимают места в пожарном автомобиле. Так же он рассказал про пожарные автомобили. Ребята узнали об их предназначении, а также о том, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения.

Поблагодарив сотрудников МЧС за интересную экскурсию, довольные школьники эмоционально обменивались впечатлениями. Может быть, для кого-то из них это посещение пожарно-спасательной части стало первым шагом на пути к выбору будущей профессии.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:16 12:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости