Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 декабря 2017 года Безопасность прежде всего

На календаре декабрь месяц. Уже совсем скоро водоемы будут манить к себе детей возможностью покататься на коньках, поиграть в хоккей, или просто побегать по ледяным просторам. А это очень опасно! Ведь неокрепший и тонкий лёд может проломиться под ногами в любой момент. Весёлая забава в миг может превратиться в огромную опасность. Как же её избежать? Для этого нужно знать простые правила безопасного поведения на льду. А помочь детям узнать эти правила смогут и должны окружающие их взрослые.

Но зачастую бывает так, что взрослые или не знают, или не помнят основных правил поведения на водоемах в зимний период. Поэтому сотрудники ГИМС МЧС России по Смоленской области в рамках месячника безопасности на водных объектах проводят открытые уроки для школьников.

В ходе занятия государственные инспекторы Алесандр Гаврилов, Игорь Самойленко и Александр Новиков рассказали ребятам и педагогам одной из школ Монастырщинского района о правилах поведения на водоеме во время периода ледостава. А также уделили внимание вопросам оказания помощи, в случае если человек провалился под лед и получил обморожение.

По окончании беседы по правилам поведения, детям показали видеофильмы, в которых наглядно показывается, как происходит провал под лед и к чему может привести нарушение правил безопасности на водоеме, а также рассказывается о том, как оказать помощь в случае обморожения. В конце занятия ребята и педагоги с оживлением обсуждали просмотренные видеоролики, и с огромным интересом расспрашивали инспекторов о правилах поведении в той или иной ситуации.

Подобного рода занятия помогаю усвоить основные не сложные правила поведения на водоемах. Наглядная демонстрация того, к чему может привести нарушение правил поведения, производит эмоциональное воздействие, как на ребенка, так и на взрослого и он лучше усваивает урок.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости